• Serie D, finale

    2 Gozzano

    Ficco 15'
    Testardi 62'

    0 Cuneo

  • Serie D, finale

    3 Bra

    Beltrame (r) 32'
    Dolce (r) 35'
    Russo 78'

    3 Bustese

    Pllumbaj (r) 16'
    Panigada 23'
    Pllumbaj 40'
  • Eccellenza, finale

    0 Bonbonasca

    1 Saluzzo

    84'Pinelli
  • Eccellenza, finale

    1 Albese

    Capocelli 54'

    4 Fossano

    Armando 30'
    Romani 61'
    Romani 66'
    Romani 84'
  • Eccellenza, finale

    2 Benarzole

    Vallati 58'
    Pera 63'

    0 Cheraschese

  • Eccellenza, finale

    0 FC Savigliano

    0 Pro Dronero

  • Eccellenza, finale

    2 Olmo

    Magnaldi 47'
    Lerda 57'

    1 Valenzana Mado

    Marelli 50'
  • Promozione, finale

    1 Carignano

    Barbero 40'

    1 Moretta

    D'Agostino 47'
  • Promozione, finale

    1 Denso

    Ammendolea 37'

    0 Boves MDG

  • Promozione, finale

    4 G Centallo

    Magnino 45'
    Magnino 56'
    Magnino 65'
    Ristorto 90'

    1 BSR Grugliasco

    Viaggiano 75'
  • Promozione, finale

    2 Pedona

    Pepino 51'
    Brino 90'

    1 Villar Perosa

    Vertullo 89'
  • Promozione, finale

    1 San Sebastiano

    Donatacci 10'

    6 Carmagnola

    Tirante 40'
    Carluccio 44'
    Basiglio 45'
    Capobianco 49'
    Capobianco 73'
    Capobianco 90'
  • Promozione, finale

    1 Villafranca

    Baruzzo 68'

    1 Revello

    Pedrini U. 63'
 / Altri sport

Che tempo fa

Newsletter

Iscrivendomi acconsento al trattamento dei dati personali secondo le norme vigenti.

Cerca nel web

Altri sport | martedì 10 gennaio 2017, 15:05

Baseball: in campo domenica 15 gennaio tutte le 15 squadre della Western League

Skatch Boves ospiterà Fossano, Novara, Novara Rookies e Porta Mortara

Foto generica

Le 18 le squadre partecipanti alla decima edizione della Western League tornano a calcare i parquet del torneo “indoor” riservato alla categoria Ragazzi che coinvolge numerose squadre dei Comitati Regionali del Piemonte, Valle d'Aosta, Lombardia e Liguria.

Domenica 15 gennaio il calendario della settima giornata prevede la discesa in campo di ben 15 formazioni divise in tre concentramenti: Boves,  Cairo Montenotte  e Sant’Antonino di Susa.

Nel primo lo Skatch Boves ospiterà le formazioni del Fossano, Novara, Novara Rookies e Porta Mortara Novara, nel concentramento Ligure, organizzato dalla società Cairese, scenderanno in campo le formazioni giovanili delle società Aosta Bugs, Avigliana Bees, Grizzlies TO 48 e Settimo, mentre l’Avigliana Rebels organizzerà la tappa valsusina che vedrà scendere in campo i giovanissimi atleti de La Loggia, Milano 1946, Rho e Vercelli.

c.s.

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore