• Serie D, finale

    2 Gozzano

    Ficco 15'
    Testardi 62'

    0 Cuneo

  • Serie D, finale

    3 Bra

    Beltrame (r) 32'
    Dolce (r) 35'
    Russo 78'

    3 Bustese

    Pllumbaj (r) 16'
    Panigada 23'
    Pllumbaj 40'
  • Eccellenza, finale

    0 Bonbonasca

    1 Saluzzo

    84'Pinelli
  • Eccellenza, finale

    1 Albese

    Capocelli 54'

    4 Fossano

    Armando 30'
    Romani 61'
    Romani 66'
    Romani 84'
  • Eccellenza, finale

    2 Benarzole

    Vallati 58'
    Pera 63'

    0 Cheraschese

  • Eccellenza, finale

    0 FC Savigliano

    0 Pro Dronero

  • Eccellenza, finale

    2 Olmo

    Magnaldi 47'
    Lerda 57'

    1 Valenzana Mado

    Marelli 50'
  • Promozione, finale

    1 Carignano

    Barbero 40'

    1 Moretta

    D'Agostino 47'
  • Promozione, finale

    1 Denso

    Ammendolea 37'

    0 Boves MDG

  • Promozione, finale

    4 G Centallo

    Magnino 45'
    Magnino 56'
    Magnino 65'
    Ristorto 90'

    1 BSR Grugliasco

    Viaggiano 75'
  • Promozione, finale

    2 Pedona

    Pepino 51'
    Brino 90'

    1 Villar Perosa

    Vertullo 89'
  • Promozione, finale

    1 San Sebastiano

    Donatacci 10'

    6 Carmagnola

    Tirante 40'
    Carluccio 44'
    Basiglio 45'
    Capobianco 49'
    Capobianco 73'
    Capobianco 90'
  • Promozione, finale

    1 Villafranca

    Baruzzo 68'

    1 Revello

    Pedrini U. 63'
 / Arti marziali

Che tempo fa

Newsletter

Iscrivendomi acconsento al trattamento dei dati personali secondo le norme vigenti.

Cerca nel web

Arti marziali | giovedì 16 febbraio 2017, 16:26

Karate: a Verzuolo l'annuale competizione valida per il titolo provinciale SKI.I.

La manifestazione si è svolta sabato 11 febbraio a Verzuolo e la Karate Borgo San Dalmazzo si è classificata bene

Immagine della giornata a Verzuolo

Sabato 11 febbraio a Verzuolo, si è svolta l'annuale competizone di Karate valida per il titolo provinciale SKI.I.

Come al solito la Karate Borgo San Dalmazzo di Paola Pani si è presentata con un buon numero di atleti. Ecco i risultati di fine giornata:

Categoria Speranze cintura bianca:

Dutto Giulio 3° posto

Giuliano Elena 5° posto

Buona prestazione di Kollcaku Cristian e Romdhani Amir.

Categoria Speranze bianca superiore:

Fino Andrea 3° posto

Cinture marroni maschile:

Grande performance di Brustolon Samuel e Russo Christian

Cinture marroni femminile:

Macario Martina 2° posto

Grosso Grace 3° posto

Cinture Bianche adulti:

Tosello Giancarlo

Cinture Nere femminile:

Rosso Manuela 1° posto

c.s.

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore