• Serie D,Finale

    1Cuneo

    Togni 9'

    0Casale

  • Serie D,Finale

    2 Oltrepovoghera

    Lazzaro 79'
    Romano 83'

    1Bra

    Aquaro 40'
  • Eccellenza, Finale

    0 Albese

    0 Tortona

  • Eccellenza,Finale

    1Benarzole

    Vallati 39'

    1 Castellazzo

    Piana 68'
  • Eccellenza,Finale

    0 Colline A

    2 Cheraschese

    Atomei 61'
    Cornero 64'
  • Eccellenza,Finale

    0 Olmo

    1 Cavour

  • Eccellenza,Finale

    1 Rivoli

    Pantaleo 89'

    1 CornelianoRoero

    Melle 14'
  • Eccellenza,Finale

    0 Saluzzo

    4 Pro Dronero

    Bianco 58'
    Dutto 59'
    Brondino 69'
    Dutto 90'
  • Promozione,Finale

    1 Denso

    Ammenddolea 48'

    1 G Centallo

    Viglione 31'rig.
  • Promozione,Finale

    1 Pedona

    Dalmasso 72'

    0 Moretta

  • Promozione,Finale

    1 Revello

    Martucci 70'

    1 Villar Perosa

    Giuffrida 74'
  • Promozione,Finale

    0 S Sebastiano

    2 Bsr Grugliasco

    Fondello 35'
    Di Pasquale 78'
  • Promozione,Finale

    2 Villafranca

    Allasia 35'
    Scaglia 76'

    0 Boves Mdg

Che tempo fa

Newsletter

Iscrivendomi acconsento al trattamento dei dati personali secondo le norme vigenti.

Cerca nel web

Calcio | venerdì 17 febbraio 2017, 17:02

Seconda Categoria: stasera scatta la 17^giornata, il programma del fine settimana nei gironi H e I

Le partite del week end sui campi della Seconda Categoria cuneese. Gli anticipi di questa sera ed il programma completo

Si gioca nel fine settimana end la 17^giornata sui campi dei gironi H e I di Seconda Categoria. Le partite in programma.

Girone H (fischio d'inizio alle 14,30 di domenica 19 febbraio):

Calliano-Pralormo

Canale-Cortemilia

Mezzaluna-Salsasio

S Bernardo-Nicese

SG Riva-Spartak S Damiano

Valfenera-Don Bosco Asti

Turno di riposo: Buttiglierese


Girone I (fischio d'inizio alle 14,30 di domenica 19 febbraio salvo diversa indicazione):

Bandito-Gallo Calcio venerdì ore 21

Manta-Pro Savigliano venerdì ore 21

Valle Po-Val Maira venerdì ore 21

Villanova Solaro-Orange Cervere venerdì ore 21

Monforte Barolo Boys-Caramagnese

Sommarivese-Lagnasco

Sportroero-Sanfrè

redaz

Ti potrebbero interessare anche: