• Serie D, finale

    2 Borgosesia

    Zamparo 26'
    Perez 78'

    1 Cuneo

    D'Antoni 42'
    De Sena 93'
  • Serie D, finale

    1 Bra

    Montante 1'

    2 Legnano

    Provasio 38'
    Laraia 56'
  • Eccellenza, finale

    4 Bonbonasca

    Massano 32'
    Lewandowsky (r) 40'
    Lewandowsky 47'
    Ugali 74'

    0 Benarzole

  • Eccellenza, finale

    1 Cheraschese

    Oddenino 54'

    1 Castellazzo

    Piana 50'
  • Eccellenza, finale

    0 Colline Alfieri

    1 Olmo

    Pernice 53'
  • Eccellenza, finale

    0 Corneliano Roero

    2 Tortona

    Merlano 4'
    Rolandone 84'
  • Eccellenza, finale

    2 Fossano

    Bottasso 23'
    Romani 68'

    2 Rivoli

    Cravetto 21'
    Saadi 51'
  • Eccellenza, finale

    2 Pro Dronero

    Isoardi D. 11'
    Pomero 70'

    2 Cavour

    Buongiorno 38'
    Buongiorno 51'
  • Eccellenza, finale

    0 Saluzzo

    0 Albese

  • Promozione, finale

    4 BSR Grugliasco

    Fondello 9'
    Cedro 26'
    Di Pasquale 34'
    Fondello 42'

    4 Boves MDG

    Miha 15'
    Raimondi 23'
    Miha 53'
    Sidoli 90'
  • Promozione, finale

    1 Chisola

    Barison 91'

    2 San Sebastiano

    Donatacci 70'
    Donatacci 90'
  • Promozione, finale

    3 Denso

    Ammendolea 16'
    Ammendolea (r) 52'
    Ammendolea 66'

    0 Revello

  • Promozione, finale

    0 G Centallo

    4 Carmagnola

    Caserio 39'
    Caserio 44'
    Fissore 83'
    Capobianco 86'
  • Promozione, finale

    2 Moretta

    Tortone 9'
    D'Agostino 88'

    1 Trofarello

    Casale 8'
  • Promozione, finale

    1 Pedona

    Barale 51'

    1 Villafranca

    Allasia 68'
 / Pallapugno

Che tempo fa

Newsletter

Iscrivendomi acconsento al trattamento dei dati personali secondo le norme vigenti.

Cerca nel web

Pallapugno | giovedì 20 aprile 2017, 12:03

Pallapugno: Serie A, il programma della terza giornata

Sabato 22 aprile ore 15 a Cuneo Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa

Due partite sabato, altrettante nel pomeriggio di domenica e l'ultima martedì 25 aprile: questo il programma della terza giornata d'andata del campionato di Serie A di pallapugno Trofeo Araldica. 

Sabato 22 aprile ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa; a Canale: Torronalba Canalese-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese

Domenica 23 aprile ore 15  a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Egea Cortemilia; a Dolcedo: Ristorante Flipper Imperiese-Bioecoshop Bubbio

Martedì 25 aprile ore 15 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-958 Santero Santo Stefano Belbo

cs

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore