/ Calcio

Calcio | 14 agosto 2018, 15:46

Cuneo: ecco l'organigramma del settore giovanile

Dirigenti, allenatori e preparatori dalla Berretti fino ai Primi Calci

Cuneo: ecco l'organigramma del settore giovanile

Definito l’organigramma del Settore Giovanile, i tecnici e i dirigenti di tutte le squadre dell’A.C. Cuneo 1905 per la stagione 2018/2019 .
 
Responsabile del Settore Giovanile: Roberto Valmori
Responsabile dell’Attività di Base: Roberto Basso
Direttore Generale: Mauro Amanzi
Segretario Generale: Federico Peano
Responsabile Sanitario: Carlo Ripa
Coordinatore dei Team Manager: Arianna Dalmasso
Referente Tornei: Armando Giraudo
Coordinatore Area Scouting: Paolo Quirico
 
Berretti

Allenatore: Mauro Briano
Preparatore Atletico: Marco De Michelis
Preparatore dei Portieri: Ferruccio Bellino
 
Under 17 Serie C

Allenatore: Alberto Sappa
Preparatore Atletico: Roberto Pellegrino
Preparatore dei Portieri: Emiliano Campana
Team Manager: Arianna Dalmasso
 
Under 16 Serie C

Allenatore: Stefano BonelliPreparatore Atletico: Stefano BelmondoPreparatore dei Portieri: Emiliano CampanaTeam Manager: Roberto Scarafia

 
Under 15 Serie C

 

Allenatore: Sergio Boscarino
Vice Allenatore: Davide Giordano
Preparatore Atletico: Andrea Michelotti
Preparatore dei Portieri: Massimiliano Melzi
Team Manager: Massimo Giachino
 
Giovanissimi Regionali Professionisti

 

Allenatore: Pierangelo Calandra
Preparatore Atletico: Andrea Michelotti
Preparatore dei Portieri: Massimiliano Melzi
Team Manager: Magda Cera
 
Under 13 Pro [2006]

 

Coordinatore Tecnico: Walter Quirico
Allenatore: Davide Dutto
Collaboratore: Danilo Chiapello
Coordinatore Area Motoria: Stefania Giordano
Preparatore dei Portieri: Gianni Pellegrino
 
Esordienti [2007]

 

Coordinatore Tecnico: Walter Quirico
Allenatore: Simone Mondino
Collaboratore: Federico Garavagno
Coordinatore Area Motoria: Stefania Giordano
Preparatore dei Portieri: Gianni Pellegrino
 
Pulcini [2008]

 

Coordinatore Tecnico: Gianlorenzo Marro
Allenatore: Giacomo Isoardi
Collaboratore: Luca Lombardi
Coordinatore Area Motoria: Stefania Giordano
Preparatore dei Portieri: Ferruccio Bellino
 
Pulcini [2009]

 

Coordinatore Tecnico: Gianlorenzo Marro
Allenatore: Gianlorenzo Marro
Collaboratore: Andrea Dardanelli
Collaboratore: Marco Comba
Coordinatore Area Motoria: Stefania Giordano
Preparatore dei Portieri: Ferruccio Bellino
 
Primi Calci [2010]

 

Coordinatore Tecnico: Gianlorenzo Marro
Allenatore: Andrea Cravera
Collaboratore: Simone Sassone
Coordinatore Area Motoria: Stefania Giordano
 
Primi Calci [2011/2012/2013]

 

Coordinatore Tecnico: Gianlorenzo Marro
Allenatore: Gianlorenzo Marro
Collaboratore: Mario Badoino
Collaboratore: Raffaele Magnaldi
Collaboratore: Manuel Melardi
Collaboratore: Gabriele Michelis
Collaboratore: Roberto Brignone
Coordinatore Area Motoria: Stefania Giordano

Redazione

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium