/ Calcio

Calcio | 03 gennaio 2019, 09:09

Calcio giovanile - Primi Calci, sipario sulla Winter Cup di Alassio

Il primo posto è andato ai giovani ragazzi del San Fruttuoso, seguiti al secondo posto dall'Alba Roero Azzurra

Calcio giovanile - Primi Calci, sipario sulla Winter Cup di Alassio

Il 2019 della Winter Cup - 14° Coppa Città di Alassio si è concluso al Palaravizza con la categoria Primi Calci.

Il primo posto è andato ai giovani ragazzi del San Fruttuoso, seguiti al secondo posto dall'Alba Roero Azzurra, terza la San Filippo Rossa. A seguire l'Oneglia Calcio, l'Alba Roero Bianca, l'Alassio FC, la Villanovese, la San Filippo Gialla e la Baia Alassio.

Per consultare tutti i risultati CLICCA QUI 

BAIA ALASSIO (All. Patrick Castellengo): Falossi Raffaello, Tornago Marcello, Rhodes Gabriele, Danese Gaetano, Donu Emilian, Fazio Giorgio.

ALASSIO F.C. (All. Roberto Gasparlin): Barbuianni Alberto, Fedic Bogdan, Monti Leonardo, Manfrino Eros, Pennaccino Matteo, Raghuioi Nizar, Iapura Steven.

SAN FILIPPO NERI (All. Nicola Romano e Stefano Not): Saba Nicolò, Arapi Klaudio, Calzamiglia Andrea, Morbelli Lorenzo, Mentil Alex, Giordano Nicola, Cassaro Diego, Ibnaiche Bilal, Rossi Martino, Lucas Andrea, Taverna Dennis, Soresini Samuele, Baccinelli Mattia, Diomedi Davide, Loconte Pietro, Camiolo Emanuele, Siccardi Samuele, La Terza Daniele, FaouziYahya, Parisi Lorenzo, Esposito Romeo, Rossi Jordi.

VILLANOVESE (Massimiliano Albini): Di Salvo Lorenzo, Petullo Gabriele, Velaj Henry, Sejdini Albjon, Schivo Gabriele, Fata Luca, Pastorelli Mattia.

ONEGLIA CALCIO (Stefano Mantovani): Fazzari Emanuel, Bruna Nicola, Chironi Mattia, Lo Visi Vincenzo, Bonavera Andrea, Ramoino Diego, Durentini Filippo, Mangione Ludovico, Xhabeja Kristian.

SAN FRUTTUOSO (Enrico Neri): Molina Leonardo, Dall’Oca Samuele, De Sario Samuele, Menini Edoardo, Sartore Pietro, Pozzo Cristian, Marini Daniele.

AREA CALCIO ALBA ROERO (Marco Sandri, Francesco La Rosa): Tidona Samuele, Campo Matteo, Nikolovski Devid, Liverani Mario, Ricca Emanuele, Spellecchia Francesco, Vecchio Riccardo, Cordero Samuele, Servetti Alessandro, Strachina Darius Stefen, Pavia Federico, Pavia Mattia, Diallo Samba Noumou, La Rosa Alex Pasquale.

redazione

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore