/ Calcio

Calcio | 05 settembre 2019, 14:28

Coppa Seconda e Terza Categoria: otto squadre cuneesi al via suddivise in due quadrangolari

Ecco format e calendario

(foto - pagina fb area calcio alba roero)

(foto - pagina fb area calcio alba roero)

Sono otto le squadre iscritte alla Coppa Piemonte e Valle d’Aosta di Seconda e Terza Categoria organizzata dalla Delegazione Provinciale di Cuneo.

Le compagini sono state suddivise, mediante sorteggio avvenuto nel primo pomeriggio di mercoledì 4 settembre, in due quadrangolari con gare di sola andata.

QUADRANGOLARE 1: Area Calcio Alba Roero, Caramagnese, Monforte Barolo Boys, Savigliano Calcio FC Sc

QUADRANGOLARE 2: Bandito, Dogliani, Genola, Manta

Le prime due classificate di entrambi i gironi prenderanno quindi parte alle Semifinali (andata e ritorno) che decreteranno le squadre che accederanno alla Finalissima che si disputerà su campo neutro.

Di seguito il calendario dei quadrangolari:

QUADRANGOLARE 1

1^ GIORNATA

AREA CALCIO ALBA ROERO – SAVIGLIANO CALCIO FC SC0

8/09/2019 alle ore 15.00 presso campo Augusto Manzo, Loc. San Cassiano, Alba

CARAMAGNESE – MONFORTE BAROLO BOYS0

8/09/2019 alle ore 15.00 presso campo Comunale, Caramagna Piemonte

2^ GIORNATA SU CAMPO NEUTRO

CARAMAGNESE – AREA CALCIO ALBA ROERO

11/09/2019 alle ore 21,00 presso campo neutro (da definire)

SAVIGLIANO CALCIO FC SC – MONFORTE BAROLO BOYS

11/09/2019 alle ore 21,00 presso campo neutro (da definire)

3^ GIORNATA

SAVIGLIANO CALCIO FC SC – CARAMAGNESE

2/10/2019 alle ore 21,00 presso campo Ottavio Morino, Savigliano

MONFORTE BAROLO BOYS – AREA CALCIO ALBA ROERO

02/10/2019 alle ore 21,00 presso campo Coppino 3, Alba 

QUADRANGOLARE 2

1^ GIORNATA

GENOLA – MANTA

08/09/2019 alle ore 15.00 presso campo Comunale, Genola, Via San Sebastiano

BANDITO – DOGLIANI

08/09/2019 alle ore 16.00 presso campo Fogliato, Bra

2^ GIORNATA SU CAMPO NEUTRO

BANDITO – GENOLA

11/09/2019 alle ore 21,00 presso campo neutro (da definire)

MANTA – DOGLIANI 11/09/2019 alle ore 21,00 presso campo neutro (da definire)

3^ GIORNATA

MANTA – BANDITO

02/10/2019 alle ore 21,00 presso campo Comunale Manta, Via Gerbola

DOGLIANI – GENOLA

02/10/2019 alle ore 21,00 presso campo Comunale Dogliani, Via Louis Chabat

lnd

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium