/ Calcio

Calcio | 12 settembre 2019, 09:50

Coppa Promozione: ok Valle Varaita, Albese, Sommariva Perno, Pedona e Santostefanese

Out Infernotto, Busca, Cheraschese, Montatese, Azzurra

(foto - pagina fb albese calcio)

(foto - pagina fb albese calcio)

Valle Varaita, Albese, Sommariva Perno, Pedona, Santostefanese avanti. Out Infernotto, Busca, Cheraschese, Montatese, Azzurra.

Definite le formazioni qualificate al secondo turno di Coppa Promozione: Valle Varaita, Albese e Santostefanese ribaltano la sconfitta dell'andata.

Tutti i risultati delle sfide disputate mercoledì sera

Juventus Domo-Piedimulera 3-1 (and. 5-0)

Vogogna-Omegna (and. 1-4) 12 settembre, 20.30

Arona-Dormelletto 4-0 (and. 1-0)

Bluè Bellinzago-Sparta Novara 0-2 (and. 0-0)

Valduggia-Dufour Varallo 2-2 (and. 4-1)

Sizzano-Briga 2-1 (and. 0-1)

Città di Cossato-Vigliano 0-0 (and. 1-0)

Santhià-Bianzè 1-2 (and. 2-0)

Charvensod-Quincitava 2-2 (and. 1-1) - 5' Joly (C), 14' Pititto, 40' Valsecchi, 46' st Bisi (C)

Ivrea Calcio-Ivrea Banchette 2-1 (and. 1-1) - Terminata ai supplementari dopo l'1-1 del 90'

Volpiano-Rivarolese 0-1 (and. 0-0)

Settimo-San Mauro 2-1 (and. 2-0) - Rosso, Di Stefano

Nolese-Esperanza 3-0 (and. 3-1) - Novero, Agostini, Rinaldi

Caselle-Venaria 0-2 (and. 0-1) - Porrone, Di Bari

BSR Grugliasco-Union Bussoleno 1-3 (and. 1-1) - Anello, Romano

Alpignano-Lascaris 3-2 (and. 3-3) - Ferretti, Vanin, De Martiis (3 assist di Viano)

Nichelino Hesperia-Carignano 1-2 (and. 4-1) - Zurlo, Viennitto (C), Bazzoli (C)

Pancalieri Castagnole-Carmagnola 4-1 (and. 0-1) - Lupano, La Vecchia (C), Sivera, rig. Deasti, Oddenino

PiscineseRiva-Villafranca 0-2 (and. 0-3) - Chiotti, Tevino

Infernotto-Cavour 0-2 (and. 1-1) - 2 Costantino

Valle Varaita-Busca 1-0 (and. 2-3)

Albese-Cheraschese 4-1 (and. 0-2) - Fissore (C), Gallesio, 2 Delpiano, Brino

Montatese-Sommariva Perno 1-2 (and. 1-1) - Roveta, Gili (M)

Azzurra-Pedona 0-1 (and. 0-2) - Rizzo

Lucento-Barcanova 0-1 (and. 4-0) - Cardilli

Cit Turin-Carrara 1-1 (and. 1-0)

Pozzomaina-Mirafiori 1-0 (and. 0-0) - Salerno

SG Chieri-Trofarello 1-0 (and. 1-1) - Romano

Pro Villafranca-Santostefanese 0-3 (and. 3-2) - 2 Gomez, Pozzatello

Ovadese-Acqui 0-2 (and. 0-2) - Ivaldi, Massaro

Asca-Valenzana Mado 1-3 (and. 1-1) - Dispenza rig., Meda, Mazzucco

Gaviese-Arquatese 0-3 (and. 0-2)

 

redaz

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium